您现在的位置:主页 > www.49666.com >
【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

发布日期:2019-07-12 01:01   来源:未知   阅读:

  反映丰收佳苑小区道路两侧停满机动车,小区内小孩跟老年人居多,晚上路灯又不亮如果出了事这要找谁,难道自己承担吗?

  尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。社区已督促物业尽快维修路灯,另因该小区居民不缴纳物业费且地下车库未交付使用,导致大量机动车停放在地面,物业将规范机动车有序停放,最大限度的减少对周围居民的影响。如有疑问请联系霍里街道。

  恳请雨山区政府能解决下:1、鹊桥小区二村7栋、8栋、9栋前后一楼院子扩建种的花草、菜园、堆放的杂物,什么时候能清理了?有的果树都长的到电线高了,夏天蚊虫太多了~!2、4栋和9栋之前有块空地小区改造只做前面一小块地面铺砖,后面那块全堆的是垃圾,请给予清理!3、4栋靠近马路边上东头,有户人家圈了好大一块空地好些年,没人管理,里面种的杂草,堆放杂物,太脏了!

  尊敬的网友:您好!关于居民反应的问题,7月8日,所在社区已联合裕泰物业公司进行集中整治,目前杂物堆放、杂草、果树过高等问题正在逐步处理中。如有疑问,请联系赵主任,联系电话

  有关领导您好!请问当涂竹山佳苑小区产证什么时候能办理?上次看到当涂县国土局答复网民说是因为当涂经济开发区建设投资有限公司未到国土局办理不动产首次登记手续才导致我们无法办理个人产证,在网上搜索了下该公司股东系当涂县人民政府,既然都是政府部门,为什么不尽快帮我们把产证办理下来呢?

  尊敬的网友,市民您好,根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。竹山佳苑小区至今未办理首次登记,故该小区拆迁户暂无法办理安置房的不动产权证。

  目前,该小区建设单位安徽当涂经济开发区建设投资有限责任公司正在协调收集相关材料,着手办理该小区不动产登记手续。待建设单位完善手续后,业主可携相关办证资料和本人身份证件到县政务服务中心不动产登记窗口办理不动产权证。

最新文章
阅读排行

Power by DedeCms